首页 > 山西彩票历史 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 消防通道
提交时间: 2020-01-20 17:11:19
信件内容:

人民南路益民新村有一条很长的通道,已经明确规定为消防通道禁止停车,可是偶尔还有人铤而走险停在那里。还有人民路交叉口南边是超市,北边是饭店,靠近北边的路口总是停两三辆车,那里应该也是消防通道的一部分,严重阻塞交通了。因为益民新村为老小区,虽然政府下拨资金进行老旧小区整顿了,但是电线线路没有更换,没有整顿,也是有很高的火灾风险的。希望政府或者交通局消防局重视!谢谢!

回复内容
回复部门: 县城管执法局
回复时间: 2020-01-22 17:01:34
回复内容:

?


网友:您好!


您反映人民南路益民新村有一条通道被停车占道的相关问题,太和县城管局高度重视,及时安排执法大队认真调查,现将有关情况答复如下:


经查,信访人反映的情况属实,我局对益民新村占用消防车通道问题立行立改,对涉事违停车辆进行劝离,现道路已经畅通。下一步我局将在小区开展消防宣传,提高居民尤其车主的消防安全意识,整治不文明停车行为。


感谢您对我们城市管理工作的支持和理解,如有类似情况,请于县城管局联系,举报电话:0558-8212319。


?


?


?

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭