首页 > 山西彩票历史 > 县长信箱

县长信箱

信件内容
信件标题: 关于封村堵路的事情
提交时间: 2020-01-30 21:49:46
信件内容:

尊敬的县长:
您好(希望您读完)由于最近新型冠状病毒的发生,太和每位人都在预防,特别是农村预防,(太和至界首路段)采用封村方式是很好的,但是方法不对,是封村,不是堵村,他们竟然用土渣堵路,并且没有留消防通道,我就想如果有紧急情况的话,难道现去找挖土机清理吗?那样会损失很大,甚至伤及无辜的人,我们不要歧视武汉人,希望您派相关人员进行劝说,并且进行拆解,教他们如何正确封路,留一条安全通道,谢谢!

回复内容
回复部门: 县交通运输局
回复时间: 2020-01-31 18:04:01
回复内容:

网友:您好!现对您咨询的问题回复如下:为防疫情,村民自发组织封堵道路,我局已派出4个督查组,发现非法堵路尤其是主干道的立即移除路障恢复车辆通行,同时告知属地政府,由政府督促村民合理防范。

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027

关闭